/chasto-zadavaemye-voprosy/v-kakoj-forme-budet-prihodit-kvitanciya-na-oplatu-uslug-regionalnogo-o/ privet

В какой форме будет приходить квитанция на оплату услуг регионального оператора ТКО?

Примерная форма платежного документа для внесения платы за предоставление коммунальных услуг утверждена приказом Минстроя России. Кроме того, содержание платежного документа утверждено Постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

По 1-й зоне деятельности регионального оператора МУП «КБ и БО», в которую входят г. Нарьян-Мар, п. Искателей, п. Красное и с. Тельвиска, для внесения платы за предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО планируется формировать отдельную квитанцию, так как других коммунальных услуг предприятие не предоставляет.

По 2-й зоне деятельности регионального оператора МП ЗР «Севержилкомсервис», в которую входят остальные населенные пункты Заполярного района, плату за обращение с ТКО планируется включать в единый платежный документ предприятия. Это связано с тем, что МП ЗР «Севержилкомсервис» кроме обращения с ТКО предоставляет и другие коммунальные услуги потребителям.